Новостная пятница 🌟👩🏼‍💻

Новостная пятница в четверг

Эта неделя оказалась короткой, но мы ее сделали незабываемой. Начало нового месяца, а значит новый президент класса. Им стал Бабарыкин Илья. Он предложил нам играть в игры на развитие памяти, делать совместные подделки и на прогулке уделять время играм от президента. Весенние праздники этой недели:

4 марта – День «Сделай что-нибудь». Узнали, с какой целью отмечается праздник, какие есть способы постановки задач на день. Самое интересное в этом празднике, что человек может сам выбрать, как его отмечать. И мы решили сделать совместный плакат школы «Пифагор». Оставив свои отпечатки пальцев на листе бумаги, мы пририсовали к ним ручки, ножки, глазки, получились «Пифагорики».

5 марта – День сырных палочек. Интересные легенды существуют о происхождении этих вкуснейших закусок. Ребята познакомились с этими версиями, узнали интересные и полезные факты про сыр. Праздник мы конечно же отметили сырными твистами, которые ребятам очень понравились.

6 марта – Международный день зубного врача. Обсудили насколько важно соблюдать гигиену полости рта, как часто посещать стоматолога и, кто был первым создателем стоматологического бора. Сыграли в викторину «Гигиена полости рта» и прошли тест с вопросами о правильном уходе за зубами.

7 марта – поздравили наших девчонок с наступающим 8 марта! Познакомились с историей праздника, узнали, как необычно отмечают этот день в других странах, а также имена великих женщин в истории России. Для наших дорогих девчонок мы устроили замечательный праздник! Были подготовлены веселые конкурсы, викторины, сюрприз от мальчишек и необычные купоны от учителя, которые дают право не делать домашку, обратиться за помощью на контрольной работе к учителю, получить 5 «халявных» пятерок.