Новостная пятница🎉😍 18 марта

Неделя выдалась очень насыщенной и продуктивной. Нашим первоклассникам предстояло написать контрольные работы по итогам 3 четверти. Ученики отлично справились с этим испытанием!

В контрольной работе по русскому языку проверялось:
- умение писать под диктовку, определяя границы предложений;
- навык применения знакомых орфограмм;
- знание частей речи (имя сущ., имя прил. и глагол);
- умение подбирать родственные слова и выделять корень.

В контрольной работе по математике проверялось умение:
- считать составные примеры;
- решать простые уравнение;
- решать простые и составные задачи;
- сравнивать величин длинны, массы, объема;
- чертить отрезки заданной длины.

Наши праздники на неделе:

18 марта – День выхода человека в открытый космос. Всем нам известна дата первого полёта в космос, но вот дату выхода в открытое пространство знают не все. Рассказали детям , кто был первым человеком , сумевшим переступить борт космического корабля и увидеть нашу планету с высоты. Мы всем классом сделали модель нашей солнечной системы.

19 марта – День моряка-подводника. Оказывается у нашего Ефима папа - моряк подводник! Рассказали детям, какая ответственная работа у людей на подводных лодках, а также какая лодка является самой большой в мире. Ефим показал нам фотографии своего папы на субмарине, принес для ребят морские часы с подводной лодки, флаг ВМФ. Дети поздравили папу Ефима с профессиональным праздником, записав видео.

20 марта – День Земли. День призван объединить нас для сохранения общего дома. Наша планета страдает от загрязнений. Поэтому в этот день мы отправились на «субботник». Благодаря каждому из наших ребят, площадка, на которую мы ходим гулять, стала чище. Мы внесли хоть и скромный, но очень важный вклад в сохранении нашей планеты.

21 марта – День этикета. Обсудили главные составляющие этикета, правила поведения в разных странах и, какие существуют разновидности культуры поведения. Разделившись на команды, сыграли в интеллектуальную викторину «Правила этикета».

22 марта – Конец четверти! День перед каникулами мы всегда проводим очень весело. Посветили время настольным играм, совместным увлечениям и просмотру доброго мультфильма. По традиции завершается четверть свечкой, на которой ребята делятся своими впечатлениями и благодарят друг друга. А финалом становится зажигательная вечеринка!

Мы желаем нашим первоклассникам и их родителям провести каникулы ярко и увлекательно! Счастливых каникул.