Новостная пятница 🎉🙌

Аттестационная неделька выдалась у первоклассников. Школьники продемонстрировали знания, полученные за год по таким предметам, как русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение, Английский язык.

Результаты замечательные! Техника чтения у всех выше нормы, диктант и контрольную работу по математике большинство написало без ошибок, все молодцы! Получив отличные результаты, дети организовали дискотеку.

А погода на этой неделе такая солнечная, что мы даже один урок литературного чтения провели на свежем воздухе.

И конечно же праздники:

13 мая - день фруктового коктейля. Узнали, чем полезны фруктовые коктейли, как переводится название и, из чего можно приготовить этот напиток. Естественно, мы приготовили самостоятельно бананово-шоколадный коктейль в школе. Наш идеальный рецепт: 3 банана, 2 ложки какао, молоко.

14 мая - день смешных нелепиц.

Познакомились с таким жанром, как небылица, почитали известные запутанные стишки, вдоволь посмеялись.

Научились играть в игру путаница, сломанный телефон и в неправильного крокодила. И даже зашли в школу через секретную дверь, что особенно впечатлило детей.

15 мая - день исчезающих видов животных.

В этот экологический праздник мы поговорили с детьми о том, как важно бережно относиться к природе. Узнали, какого цвета страницы в Красной книге, какие представители животного мира оказались на грани вымирания, а какие животные вовсе уже не существуют.

После изучения Красной книги мы сыграли в интеллектуальную викторину. Нелегкие вопросы об исчезающих видах животных встретились в игре, но ребята отлично справились.

16 мая - день света.

Узнали, что свет - это фотоны, очень быстрые частицы. А энергия у света бывает разной. Лучи с самой большой энергией вообще невидимы человеческому глазу. Это ультрафиолет, от которого у нас появляется загар, и рентгеновские лучи, которые врачи используют для того, чтобы рассмотреть кости человека сквозь его кожу. Хоть на солнце посмотреть невозможно, да и не рекомендовано, мы это все равно сделали, но безопасно. Через специальный фильтр, мы все смогли увидеть солнышко. А еще ощутили, что солнце очень горячее. С помощью лупы мы смогли собрать в пучок лучи солнца и прожечь дырку в картонке. Каждый попробовал выжигать лупой.

17 мая - день свистулек. «Свищи поколе свищется!», – утверждает русская пословица! Хотя и есть и другая: «Не свисти – денег не будет». Разобрались в этих пословицах, почему так говорят. Обсудили, какие еще духовые инструменты существуют, из чего их изготавливают. И учились свистеть через фантик

В моем детстве мы делили такие свистульки из листочков и фантиков, вот и ребятам показала. Но на таком «инструменте», как фантик не так и просто научиться играть.

Наш новый президент Алиса организовала для друзей квест, наградой за который был торт! Учебный день закончился чаепитием и дискотекой.

Хотите к нам? Скорее записывайтесь на экскурсию по школе!

Наш адрес: Парнас, ул. Заречная, д. 15

Телефон для записи в первый и второй класс на 2024/2025 г.

+7(800) 707-10-62