«Новостная пятница» 11 декабря 💡🗓️

Новогодний месяц в полном разгаре! Каждый день мы выполняем задания из адвент-календаря. Дети с нетерпением ждут всех ребят утром, чтобы, наконец, взглянуть на то, что же интересное им предстоит выполнить.

Наши предновогодние праздники недели:

11 декабря – День танго. Дети познакомились с историей танца. Узнали, почему именно в этот день отмечается праздник и как правильно приглашать партнёра на танго.

Новогоднее задание: Найти спрятанный сюрприз. Для наших ребят мы устроили новогодний квест «Спасти Новый год!». К нам в школу пришло письмо от Деда Мороза с просьбой о помощи спасти Новый год от злого волшебника, который украл подарки. Дети, разгадывая загадки, проходя лабиринты, собирая запутавшиеся пазлы, шли к своему заветному призу. Все были очень рады превратить злого волшебника в доброго мага и вернуть Дедушке Морозу сладкие подарки.

12 декабря – День Конституции РФ. Поговорили о нашем государстве, рассмотрели символы Российской Федерации, узнали, когда была принята Конституция, как зовут нашего президента и какими правами наделяется человек при рождении. А для того, чтобы проверить, как усвоилась информация, мы сыграли в викторину по командам.

Новогоднее задание: Прокатись на санках. На прогулке мы отправились кататься на ледянках и ватрушках. Было очень весело и задорно!

13 декабря – День горячего какао. Горячее какао – идеальный способ согреться после холодного дня на улице. Затронули историю зарождения какао, увидели, как растут какао бобы и узнали пару интересных фактов про этот напиток.

Новогоднее задание: Сделать какао с маршмеллоу. Идеальное совпадение в этот праздник! Ребята самостоятельно по рецепту приготовили горячее какао. Каждый попробовал и был очень рад вкусу сладкого напитка с маршмеллоу. Некоторые из ребят проявили желание приготовить его и дома.

14 декабря – Наумов день. Мы отправились в музейный центр «Пригожница». Дети узнали, как учились в сельской школе. Познакомились с розгами, писали на деревянной дощечке, покрытой воском, сравнили славянский алфавит, постояли на горохе . В общем, провели день древнего школьника!

Новогоднее задание: Сделать снеговика из ватных дисков. Изготовили из ватного материала снеговика, из цветной бумаги добавили носик, шляпы, пуговички и приклеили их на общий плакат. Получилась отличная композиция!

15 декабря – День неудачника. Обсудили историю праздника. Познакомились с историческими личностями, которые , несмотря на трудности и неудачи, смогли добиться больших высот.

Новогоднее задание: Проведи мандариновые эстафеты. Ну и весёлый выдался денёк! На прогулке мы провели подвижные эстафеты с мандарином на снегу. Разделили класс на команды и проверили, на сколько ребята смогут быстро сплотиться между собой. Затем переместились в класс и продолжили наши мандариновые состязания в школе.

И в день неудачника победила команда, которая набрала меньше баллов