Новостная пятница👩🏼‍💼🌟 20 октября

Каждую неделю мы стараемся разнообразить нашу школьную жизнь как можно больше яркими и интересными моментами. Вот, например, в эту среду для наших ребят был подготовлен квест ко дню конфет. Игра-приключение, где дети искали карточки-подсказки для того, чтобы получить свой заветный приз.

Наши праздники на неделе:

16 октября – День хлеба. Всемирный праздник, в который мы познакомили детей с историей создания хлеба, какой путь проходит хлеб, чтобы попасть к нам на стол, какие продукты необходимы для его приготовления. Посмотрели передачу «Галилео» выпуск «Хлеба».

17 октября – День травм. Праздник, в который звучат призывы к каждому из нас беречь свою жизнь. В классный час мы обсудили, как важно соблюдать правила дорожного движения, знать основы оказания первой медицинской помощи. Познакомили детей с номерами экстренных служб. И, чтобы проверить знания, сыграли в игру по станциям «Первая помощь».

18 октября – День конфет. Лучший день для всех любителей сладкого! Помимо того, что дети увидели самые необычные сладости, которые придумали люди, для них был заготовлен сладкий квест. Сколько эмоций и радости они испытали, разыскивая подсказки в нашей школе. Приложив много усилий и показав свою сплоченность, наш класс отыскал свой долгожданный приз – тарелку сладостей.

19 октября – День написания писем в будущее. Четверг, в который мы решили запомнить себя первоклашками на несколько лет и посмотреть, как сильно мы подрастем за начальную школу. Каждый из ребят записал видеосообщение о себе как о первокласснике, чтобы спустя 4 года пересмотреть его и удивиться, насколько он повзрослел.

20 октября – День повара. В этот день мы познакомились с историей праздника, кто такой шеф и су-шеф, какие необычные блюда есть в высокой кухне. Ну и, конечно, как в этот праздник не побывать в роли повара. Дети приготовили для себя бутерброды из разных ингредиентов. Поджарили хлеб в тостере, нарезали продукты, выложили из них свой сендвич и с большой радостью его съели.

Пятничная вечерника состоялась! Дети от души потанцевали, спели свои любимые песни и показали свои таланты в танцах. Некоторые из ребят принесли свои световые лампы для лучшей атмосферы во время дискотеки. Не забыли и про угощения от президента. Полина принесла нам сырные шарики и сладкие печенья.