«Новостная пятница» 🧑🏼‍💼📋⚡ 22 сентября

«Новостная пятница»

Подошла к завершению неделя открытий для наших первоклассников. С каждым днём они всё больше погружаются в удивительный мир знаний, сближаются со своими одноклассниками, изучают много полезного и нужного.

Праздники, которые мы отметили на этой неделе:

18 сентября – День бамбука.

Наши ребята познакомились с историей праздника, рассмотрели, какие есть виды бамбука. Дети учились рисовать бамбук. Получились очень яркие рисунки!

19 сентября – День Рождения смайлика.

Этот вторник был самый жёлтый из всех вторников! В этот день мы устроили конкурс на самого яркого смайлика. Одежда ребят была исключительно жёлтого цвета. Каждый сумел отыскать в своём гардеробе жёлтые вещички и придумать необычный образ к этому дню.

20 сентября – День риса.

Праздник, в который наши дети стали поварятами. Дети узнали интересные факты про рис, в какой местности он растёт, какие блюда можно из него приготовить. После мы вместе приготовили рис. Некоторые проявили желание приготовить рис и дома.

21 сентября – День поиска сказок. Сказки - это удивительный мир, который позволяет провести время не только весело, но и поучительно. В этот необычный праздник к нам в гости пришёл детский писатель - Прокудин Николай Николаевич. Он поделился с детьми историями детства, как он стал писателем, рассказами из путешествий. Зачитал отрывок из своей книги, после которого у детей выросло большое желание приобрести ее. Дети остались очень довольны после встречи с писателем.

22 сентября – День без автомобиля. В этот день мы решили поговорить с детьми о правилах поведения на дорогах, сыграли в увлекательную викторину.

С каждым днём наши первоклассники взрослеют, учатся быть сплочённее и дружнее.