Новостная пятница 🌟8 апреля

На этой неделе мы выбрались на космическую экскурсию в Планетарий, попробовали берёзовый сок, сняли свой мультфильм.

8 апреля – День российской анимации. Мультфильмы дарят нам счастливые воспоминания из детства. Мы узнали, какие есть виды мультипликационных фильмов, когда и кем был создан первый мультфильм. Попробовали снять свой коротенький мультфильм, чтобы понять, какой это трудоемкий и долгий процесс.

9 апреля – Международный день топ-менеджера. Знакомство с новой профессией. Выяснили, какими качествами должны обладать специалисты данной области. Разобрались, что такое маркетинг, и узнали, как нас обманывают в рекламах, где все продукты заменяют искусственными материалами, дабы показать аппетитный и заманчивый продукт.

10 апреля – День банана. Для детей было очень интересно познакомиться с тем как растет банан, в каких странах есть цветные плоды, а также какими полезными свойствами они обладают. Провели фотосессию с бананом, станцевали одноименный танец, насладились бананом!

11 апреля – Берещенье. Окружающий мир в этот праздник у нас прошел в парке. Отправились изучать березу в живой природе. Дети узнали, почему именно берёза является одном из символов нашей страны, интересные факты, а также мы попробовали самый настоящий березовый сок!

12 апреля – День космонавтики. Насыщенный день, в который мы отправились на экскурсию в Планетарий. Солнце, планеты солнечной системы, звезды - все это мы смогли разглядеть на небе планетария. После просмотра фильма мы отправились в лабораторию опытов, где дети смогли увидеть, как работает сила притяжения, вращение земли, маятники и многое другое. Возвратившись в школу, ребята записали свои воспоминания на общем плакате. Посмотрели фильм о Ю. Гагарине.