Лагерь

🧑‍🍳 Школа профессий

🩺 За эту неделю ребята успели побывать в роли доктора, строителя, повара, ученого и веб-дизайнера.

В понедельник дети погрузились в профессию врача. Учились бинтовать, делать непрямой массаж сердца, оказывать первую помощь при обмороке. Прошел и квест для детей, кто были станции, посвященные этой непростой профессии.

Во вторник дети стали строителями. Для начала учились забивать гвозди молотком, пользоваться шуруповертом, вкручивать саморезы. А уже после коллективно смогли смастерить коробочку, которую теперь используем для хранения дженги. Справились все: и девочки, и мальчики!

В среду погрузились в профессию повара. Замесили тесто, раскалили сковородку и наготовили блинчиков разных форм. А к ним еще и бананово-шоколадное смузи. Готовили 2 часа, а съели все за 2 минуты

В четверг мы были зачислены на должность ученого. Провели невероятные опыты и эксперименты. Ньютоновская жидкость, фараонова змея, невероятный эксперимент с балансом и шариком и другие.

В пятницу превратились в вэб-програмистов. Учились создавать презентацию в power point на компьютерах. Дети не сразу поверили, что сегодня будут работать за настоящими ноутбуками

За каждую работу полагается зарплата. Ее дети получили за свои труды. И в конце смены в школьном магазине смогли себе купить мороженое!

И традиционный поход в парк! Погода сегодня невероятная, можно обливаться водой с ног до головы. Наплескавшись водой, перекусив, мы провели прощальную свечку на природе.

Спасибо всем, кто был с нами на этих сменах! Ждем всех в гости в лагерь в следующем году!