Новостная пятница🌟🤩 9 января

С Новым годом! Весёлые и счастливые вернулись наши первоклассники с зимних каникул. Заряженные положительной энергией мы вступили в новый 2024 год и третью четверть. С первых дней у нас идёт большая работа над изучением нового учебного материала. Ребята начали новый букварь, в котором предстоит работать с текстами, открыли новый учебник по русскому языку. Желаем успехов нашим первоклассникам в новом полугодие.

Праздники, которые мы отметили на этой неделе:

9 января – День путешествий на воздушном шаре. Поговорили с ребятами о истории возникновения первого воздушного шара, каких животных отправили первыми в полёт, а также необычные факты. На уроке технологии мы изготовили замечательные поделки воздушного шара и украсили ими наш класс.

10 января – День имбирного пряника. Этот праздник посвящен тем, кто не может устоять перед ароматным и вкусным имбирным пряником. В этот праздник мы с ребятами узнали, откуда появился пряничный человечек. И конечно устроили чаепитие. Мы разукрасили имбирные пряники глазурью, добавили украшения и с большим удовольствием съели эти сладкие угощения.

11 января – День спасибо. Напомнили друг другу, как важно говорить слова благодарности от всей души. Мы с классом сделали коллективный плакат, в котором ребята смогли написать «спасибо» своим одноклассникам.

12 января – День работника прокуратуры. Провели интерактивную викторину на знание своих прав. А также в эту пятницу в нашем «государстве» прошли выборы нового президента. По итогам голосования,президентом в первый месяц нового год стал – Шевелин Пётр.

Если вы желаете присоединиться к нам, звоните. Еще есть места в 1 класса. Заявку можно оставить - https://vk.com/app6013442_-215532759?form_id=2#form_id=2 Открыта запись в первый класс на 2024/2025 год. Места ограничены.

Телефон для записи: +7(984) 333-09-82