«Первая неделя наших первоклассников»😊📚

Первые дни и недели пребывания в школе - дни вхождения ребенка в новую для него обстановку, налаживания новой системы отношений с учителем и товарищами, усвоения правил поведения, первых успехов и неуспехов.

Чтобы ребята быстрее адаптировались к школьным дням, мы решили разнообразить наши будни событиями. Каждый новый день мы отмечаем праздник.

🟡4 сентября мы отметили день игры «Что? Где? Когда?». Наши ребята побывали в роли знатоков и отвечали на вопросы викторины. Мы научились работать в команде и получили положительные эмоции.

🟡5 сентября – День благотворительности. В этот праздник дети учились БЛАГО ТВОРИТЬ . Каждый принёс в школу подарки: настольные игры, книги, сладкие сюрпризы. Вместе с учителем создали школьную библиотеку.

🟡6 сентября – День борьбы с прокрастинацией. Интересный праздник, который призывает нас отказаться от откладывания дел на потом и начать действовать прямо сейчас. И одним из способов борьбы является постановка целей. Наш класс составил себе цели на учебный год, чтобы понимать, к чему он должен стремиться.

🟡7 сентября – День чистого воздуха. На уроке окружающего мира дети изучали живую и неживую природу, и чтобы познакомиться с ней поближе, мы прогулялись в Шуваловский парк. Рассмотрели природу, подышали свежим воздухом, обсудили, какая польза от растений для нашей планеты.

🟡8 сентября – День грамотности. В этот праздник ребята сыграли в увлекательную игру по командам.

С большим нетерпением в эти дни ребята ждали весёлой прогулки, где для них были приготовлены подвижные игры. Прежде чем пройти на площадку, их ждали испытания, которые они должны были выполнить только все вместе для сплочения класса. После успешного прохождения в весёлом настроении дети отправлялись играть.

Эта неделя оказалась очень непростой для каждого из нас, но мы справились и готовы двигаться дальше навстречу новому и интересному.