Новостная пятница 🌟👩🏼‍💻18 декабря

Самый яркий момент недели – это украшение нашей школьной ёлки! Ребята очень ждали этого момента. И вот наконец, в нашем адвент- календаре выпало задание поставить ёлочку. Весь класс принимал активное участие, дети очень старались украсить ёлочку как можно лучше и красивее. Получилась она у нас просто восхитительной!

Предновогодние праздники недели:

18 декабря – День признательности снежинкам. В этот милый и необычный праздник мы познакомили ребят с историей первых фотографий снежинок, каких форм они бывают, а также интересные факты про снег. Научились вырезать снежинки из бумаги.

Новогоднее задание: наряди ёлку. Самое долгожданное событие случилось. Наши ребята своими усилиями поставили ёлку, выпрямили все веточки, завязали новогодние шары, повесили их, добавили мишуру и гирлянду. Водили хоровод и пели новогоднюю песенку для ёлочки.

19 декабря – День скиппинга. Прыжки со скакалкой - одно из любимых развлечений всех детей. Узнали, насколько полезен для здоровья этот вид спорта, несколько слов о впечатляющих результатах по прыжкам через скакалку. Ну и конечно, мы учились с ребятами прыгать на скакалке. Было трудно, не у всех получалось с первого раза, но наши ребята справились! У каждого получилось сделать пару прыжков, чему он были очень счастливы.

Новогоднее задание: вырежи снежинки из бумаги. Днём ранее ребята уже освоили складывание и технику вырезания снежинок, поэтому в этот день они с лёгкостью придумывали новые формы. Получились прекрасные снежники, которые вписались в наш волшебный класс.

20 декабря – День игр. Все мы любим немного отвлечься от дел и сыграть в любимую игру. На каждой перемене мы с ребятами заменяли свой отдых играми. В нашей школе есть огромное количество настольных игр, в которые можно поиграть как одному, так и целым классом.

Новогоднее задание: укрась комнату к новому году. Уроки технологии помогли нам освоить навыки работы с ножницами и поэтому наши ребята с огромным удовольствием вырезали различные новогодние украшения для нашего класса. Теперь наша школа по-настоящему сказочная.

21 декабря – День рождение кроссворда. Узнали, почему именно в этот день отмечается праздник, как пришла это необычная задумка в голову одному из американских журналистов и каких необычных форм, названий бывают кроссворды. Конечно, в этот праздник дети попробовали разгадать несколько интересных кроссвордов.

Новогоднее задание: укрась окно. Мы вырезали зимние фигурки из белой бумаги и украсили ими наши окна в школе. Каждый смог вырезать и повесить свое украшение.

22 декабря – День зимнего солнцестояния. Особый день в календаре для того, кто с нетерпением ждёт наступления тёплых дней. Рассказали классу, что такое зимнее солнцестояние, сколько времени будет длиться день и ночь, какие существовали традиции и обычаи у русского народа в этот праздник.

Новогоднее задание: сделать новогодние маски. У нас в школе был настоящий маскарад! Чтобы было супер интересно, каждый смог выбрать для себя любимого героя, персонажа, блогера или вовсе животного и сделать из него маску.