Конец 1 четверти

«Новостная пятница!» Конец четверти.

Как же стремительно пролетела первая четверть наших первоклассников. Столько всего удивительного и нового для себя открыли ребята. Сегодня они уже знают все гласные буквы, приступили к знакомству с согласными, изучают цифры, геометрические фигуры и знакомятся с нашим окружающим миром. Всем классом мы ездим в экскурсии, кинотеатры, ходим гулять и делаем общие дела, которые помогают нам сплотиться и стать единым целым.

Праздники в нашей школе на этой неделе:

23 октября – День школьной библиотеки. В этот праздник мы отправились всем классом в Центральную детскую библиотеку имени Н.А. Внукова. Для нас было подготовлено занятие цикла «Детки в сетке» где нам рассказали о правильном обращении с электричеством, что необходимо делать при первых этапах возгорания и вспомнили номера экстренных служб.

24 октября – День ООН. Нашу школу в этот день решили посетить представители разных стран. Каждый из ребят выбрал себе государство, о котором он подготовил небольшое выступление. Каких только представителей у нас не было! Из Италии, Франции, Канады, Великобритании и многих других. Дети очень ответственно подошли к своему рассказу и даже принесли какую-то малую частичку своего государства. Одни подготовили флаги, другие нарисовали традиционные блюда, а самый вкусный и ароматный был багет из Франции.

25 октября – День таможенника. В эту среду, по инициативе нашего президента класса, был «Парад талантов». Дети показали свои способности в различных видах творчества. Как талантливо рисуют ребята, как красиво читают стихи, поют, танцуют, лепят красивые фигурки из глины и решают не по годам сложные примеры. Мы очень гордимся всеми и надеемся, что они и дальше будут развивать свои таланты.

26 октября – День приятных неожиданностей. Яркий день, в который мы отправились в кинотеатр на фильм «Руслан и Людмила. Больше чем сказка». Для детей это оказалось захватывающее путешествие. Многие остались под впечатлением от мультфильма.

27 октября – Близится «Halloween»!

И это пятница была самой «страшной» на нашей неделе. Ребята приготовили самые необычные костюмы к нашему празднику. У нас были волшебники, ведьмочки, тыковки и даже сам дракула. Конечно, перед каникулами для детей была приготовлена загадочная программа на день. Интересные задания на логику, головоломки, увлекательный квест и вечеринка!

Желаем нашим первоклассникам и их родителям прекрасных каникул, хорошего настроения! Пусть эти дни будут весёлые и насыщенные яркими моментами.