Новостная пятница🤩👩🏼‍💻 13 октября

Знаменательная дата недели – это день Девочек!

В этот особый день мы старались уделить всё внимание нашим прекрасным девчулям. Они озаряют наш класс своей красотой и теплом. Каждый день неповторим и своеобразен. Ребята уже учатся писать свои первые буквы и цифры. Знакомятся с геометрическими понятиями, изучают названия цифр и цветов на английском языке.

Праздники, которые мы отметили на этой неделе:

9 октября – День почты. В этот праздник мы решили создать собственную почту в классе. Теперь у нас есть почтовый ящик, в который ребята могут отправлять свои письма друг другу. Каждую пятницу недели он будет открываться, и письма будут доходить до своих получателей. Самое удивительное, что у наших детей теперь есть друзья по переписке ещё из другой школы.

10 октября – День психиатра. Праздник, в который наш класс решил позаботиться о состоянии своей души. Мы провели небольшое занятие йоги. Ребята старались концентрироваться на своем теле, выполняя различные позы. Учились правильно дышать, ощущать каждую частичку своего организма.

11 октября – День девочек. Для наших дорогих девчонок, в их праздник, мы решили устроить конкурсную программу. Мальчики делали комплименты девочкам, говорили хорошие и добрые слова. Наши конкурсы были такие как: «Мисс грация», «Мисс сказка», «Юная художница», «Стилист» и другие. Девочки очень старались, активно принимали участие. В конце всего мероприятия их ждал небольшой подарок.

12 октября – День зрения. Хороший день, который напоминает нам о том, как важно заботиться о своих глазах. Мы поговорили с детьми как можно на долгое время сохранять остроту зрения, какие продукты полезны для нашего организма, как влияет осанка, неправильное положение тела при работе за компьютером. Узнали интересные факты про зрительное восприятие человека и животных. 🫐

13 октября – В преддверии праздника дня отца мы изготовили замечательные открытки для наших любимых пап. Обсудили, как и когда был придуман этот праздник. 🪩Сегодня пятница, а это значит, в нашем классе прошла зажигательная дискотека и чаепитие. Ребята от души повеселились, потанцевали и насладились вкусной шарлоткой от нашего президента.