«Новостная пятница» 💡🧑🏼‍💻 29 сентября

Как быстро пролетел первый учебный месяц наших первоклассников. Эта неделя была очень насыщенной. Главное событие недели – это первая совместная экскурсия в музей. За этот месяц мы уже научились ходить строем, слушать внимательно учителя и соблюдать правила поведения в общественных местах, поэтому нам не составило труда отправиться всем классом в захватывающее путешествие на дно океана в Океанариум в день моря.

Праздники этой недели в нашей школе.

25 сентября – День фармацевта.

В этот праздник дети погрузились в мир профессии фармацевт. Узнали, где работают люди этой профессии, об их значимости, а также познакомились с историей открытия первой в России аптеки. Сыграли в увлекательную викторину «Всё о витаминах». Запоминали, в каких продуктах содержаться необходимые для нашего организма витамины.

26 сентября – День рождения граммофона.

Малоизвестный праздник, но с очень интересной судьбой. Мы коснулись истории создания этого устройства, когда и кем оно было изобретено. И нам посчастливилось послушать живую музыку с пластинок на виниловом проигрывателе. Дети с большим удовольствием прослушали пластинки знаменитой рок-группы The Beatles и детский альбом П.И. Чайковского.

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников. В нашей школе большинство ребят посещали детский сад, и каждый хорошо помнит своего воспитателя. Мы решили не оставаться равнодушными и поздравить наших любимых воспитателей, записав поздравительный ролик с теплыми пожеланиями. Каждый смог от себя поздравить и произнести важные слова для всех работников детских садов.

28 сентября – День моря.

В этот день состоялась наша первая совместная поездка с экскурсией в Океанариум. Дети погрузились в подводный мир, познакомились с морскими жителями. Ребята поделились своими впечатлениями после океанариума, рассказав самое яркое и необычное, что запомнилось за всю поездку.

29 сентября – Заранее отмечаем субботний праздник- День интернета. Занятие по программированию в компьютерном классе. Ребята создавали персонажей из игры «MINECRAFT».

Весело и насыщенно прошёл наш месяц! За это время первоклассники уже освоились в школе, сплотились, стали дружнее и активнее принимать участие в жизни класса.