Главные новости этой недели!👨🏼‍💻🤩 15 сентября

В школе «Пифагор» прошла замечательная неделя праздников и сюрпризов. На этой неделе мы отметили дни рождения ребят, родившихся летом. Главными виновниками торжества стали Даша и Илья. Каждый из детей подготовил подарки и теплые поздравления. За уши тянули, свечки задували, желание загадывали!

Праздники этой недели:

11 сентября – День танкиста. Наши ребята познакомились с историей появления танков. Узнали, когда на Красной площади был проведен первый парад-марш, а также разукрасили боевые машины.

12 сентября – День оказания первой медицинской помощи. Наш класс узнал, как оказывать первую помощь пострадавшему.

13 сентября – День парикмахера. В этот день нашим ученикам было предложено прийти в школу с необычной, стильной, забавной прической. И девочки, и мальчики отлично справились с этой задачей!

14 сентября – День слушания шорохов. Это был самый тихий школьный день. Мы общались между собой только шепотом. Во время классного часа ребята посмотрели мультфильм «Большой Ух». Мультфильм учит детей важному: умению слышать вокруг себя и откликаться на это, проявлять участие к миру, к тем, кто рядом, нуждается в помощи.

15 сентября – День леса. Чтобы озеленить наш класс, мы вместе посадили семена огурца и томата. Теперь детям предстоит ухаживать за растениями. На этой неделе дети уже адаптировались к школьной нагрузке. Написаны первые проверочные работы. В четверг школьники занимались английским языком с носителем языка.