Новостная пятница! 25 декабря

Вот подошёл к завершению 2023 год, а для наших первоклассников первое полугодие. Многое им пришлось освоить за это время. Но самое главное ребята закончили букварь! Теперь они знают все буквы, знакомы с основными орфограммами, умеют читать и знают счёт в пределах 9. Этот месяц выдался самым запоминающимся и волшебным. Благодаря нашему адвент-календарю каждый день нас ждали интересные задания.

Предновогодние праздники в нашей школе:

25 декабря – День дарения ёлочных шаров. В этот праздник наши ребята разукрасили деревянные ёлочные игрушки, покрыли их лаком и подарили друг другу. Каждый повесил свой подарок на ёлку дома. Обсудили, какой ценностью обладает подарок, сделанный своими руками от всей души, какие были первые ёлочные игрушки и чем кроме игрушек раньше украшали ёлку.

Новогоднее задание: выучи новогоднюю песенку. Разучили песню «Белые снежинки».

26 декабря – Тайный Санта. Рассказали детям, как называют деда мороза в различных странах, в какие наряды они одеты и какими необычными способами эти сказочники проникают в дом с подарками. Сыграли в тайного Санту! Днём ранее ребята тянули имена своих одноклассников, чтобы тайно на следующий день подложить подарочек. Все подарки были сделаны своими руками, каждый постарался сделать все как можно незаметнее, кто-то настолько прекрасно справился, что были сомнения в разгадывании Санты. Всем очень понравились свои тайные сюрпризы.

Новогоднее задание: записать новогоднее видео.

27 декабря – Новогодний день в школе! Все ребята пришли в новогодних и праздничных костюмах. У нас был и свой дед мороз, снежная королева, волшебная снежинка и другие. В этот день нашу школу посетил сам Дедушка Мороз. Провел для ребят интересные задания, игры, загадки, песни. Водили хоровод возле нашей ёлочки и пели для нее песню. Наши ребята рассказали стихи деду морозу и получили в подарок книгу. После сыграли в новогоднюю викторину по командам.

Новогоднее задание: фото у ёлочки в костюмах.

28 декабря – Поездка в театр. Новогодняя ёлка и представление «Красавица и чудовище». Желаем нашим первоклассникам и их родителям прекрасных новогодних дней! Поздравляем Вас с приближением самого радостного, доброго, волшебного праздника — Нового года! Пусть этот год станет чередой счастливых и радостных дней, наполненных любовью, добром и верой в лучшее. С Наступающим 2024 годом!

Подписывайте и смотрите школьные видео в нашем Ютуб канале: