Новостная пятница! 11 марта

Масленичная неделя. Так долго мы ждали наступление весны и тепла, что вот, наконец, наступила Масленица!

Праздники недели:

11 марта – 1 День Масленицы. Познакомили ребят с историей праздника, узнали, почему именно блины являются символом, как отмечается каждый день в масленичной неделе. И конечно же объедались блинчиками!!! В этот понедельник мы отмечали день рождения Алисы. Ребята вручили подарки и искренние пожелали нашей имениннице крепкого здоровья и всего самого хорошего!

12 марта – День ананаса. Второй день масленицы «Заигрыш». На прогулке мы решили следовать традициям праздника и устроили весёлые конкурсы. Классный час прошёл у нас по теме праздника. Узнали полезные свойства ананаса, что можно изготовить из листьев этого плода и, как он растет. Попробовали на вкус этот сладкий фрукт и его сок.

13 марта – День драгоценностей. Мы устроили блестящий показ драгоценностей! Каждый из ребят тщательно готовился к этому событию. Кто-то создал украшения своими руками, у других были собственные, а кто-то одолжил на время у мамы для этого важного события.

14 марта – День рождения бутерброда. История праздника познакомила нас с легендой возникновения бутерброда, а также рассказала детям о разнообразных видах и необычных сэндвичах, которыми нас могут угостить в других странах. Мы также приготовили свои бутерброды на этот праздник к обеду.

15 марта – День добрых дел. Не нужно вкладывать большие силы и средства в добрые дела – иногда достаточно малых поступков, чтобы сделать кого-то счастливее. В этот добрый праздник мы старались подарить внимание, тепло и заботу друг другу. Дети делились завтраком, помогали подготовиться к урокам, дарили подарки, комплименты друг другу, помогали учителям. С такой особенной заботой относились друг к другу. И конечно, мы, учителя, напоминаем ребятам, что делать добро надо стараться каждый день, а не только 15 марта.