«Новостная пятница»🧑🏻‍🏫20 ноября

С каждым днём становится холоднее и морознее, но нас это не пугает! Мы с огромным удовольствием ходим на прогулку, играем в подвижные игры и лепим снеговиков.

А самая радостная новость для нас, это то, что к нам в кормушку прилетают синички! Ребята приносят хлеб, зерно, семечки и сало для птиц.

Праздники, которые мы отметили на этой неделе:

20 ноября –Мужской день. В этот праздник мы устроили конкурсы и викторину для наших мальчишек. Ребята с большим интересом отвечали на мужские вопросы, доказали, что быстро умеют одеваться, а также показали свою ловкость и сплоченность. Обсудили, какими качествами должен обладать настоящий мужчина и, какие поступки можно называть мужественными.

21 ноября – День приветствий.

У каждого народа нашей планеты есть особые традиции и обычаи, которыми принято приветствовать друг друга. В этот день мы узнали, какие существуют ритуалы приветствий. Ну и конечно, не забыли вспомнить вежливые слова, которые нам так необходимы в общении между собой.

22 ноября – День психолога.

Выяснили, чем отличается профессия психолога от психиатра, узнали удивительные психологические факты. Провели диагностические методики для определения эмоционального состояния наших первоклассников.

23 ноября – День акварели. Акварель - от слова аква. Вот мы и проводили эксперимент с водой. Набрали полный стакан снега, занесли в школу и понаблюдали что с ним станет. В ходе нашего эксперимента выяснили, что снег растаял и превратился в грязную воду. А полный стакан снега ≠ полному стакану воды.

24 ноября – День моржа. Поговорили с детьми об этих замечательных млекопитающих. Узнали какие они бывают, где их место обитания. А еще это День Рождения нашего прекрасного ученика - Ефима! Поздравляем его!

Ну а вообще, у нас близится самый прекрасный праздник ноября - «День Матери».

Всю неделю мы с ребятами готовили наши подарки для любимых мам, и уже в это воскресенье они вручат их самому главному человеку в жизни! С наступающим праздником, дорогие мамы!