Новостная пятница🤩1 мая

Радостные и бодрые ребята вернулись на короткую неделю. Столько событий произошло за эти выходные. Переполненные эмоциями, они делились рассказами о поездках в другие города, о прогулках с родителями и одноклассниками. Так приятно, когда наши дети общаются за пределами школы.

Последний учебный месяц. Активно готовимся к итоговым контрольным работам.

2 мая – День весенних акварелей. Выяснили, по какой причине этот праздник выпадает на май, в какой стране акварель получила широкую известность, а также рассмотрели картины великих художников акварелистов. С ребятами мы решили попробовать интересный челлендж «Портрет товарища». Задача ребят была нарисовать своего одноклассника по памяти. После завершения всех работ, каждый должен был найти свой портрет. Каждый узнал себя довольно быстро

Получились очень милые и забавные рисунки, которые дети смогут сохранить на долгую память.

5 мая – Пасха. Мы рассказали краткую историю происхождения праздника. Узнали различные версии о традициях красить яйца, печь куличи и делать творожную пасху. По обычаям, мы красили яйца! Отварив яйца, мы завернули их в бумажные полотенца, добавили пищевых красителей. Получились очень красочные и яркие узоры. После, бились яичками в парах, чтобы узнать кто самый крепкий!