«Новостная пятница»🗓️ 22 апреля

Новостная пятница в субботу

Вот и наступают первые дни майских праздников, все мы очень этого ждали! Прежде чем отправиться на выходные, наши первоклассники хорошо потрудились. Непривычная шестидневная неделя была продуктивной и, кончено же, по-своему праздничной!

Праздники, которые мы отметили на этой неделе:

22 апреля – День Земли. Праздники, посвященные экологии, особенные. Мы стараемся как можно чаще говорить с детьми о бережном обращении с нашей планетой. Дети на уроке окружающего мира в этот день замочили семя гороха. Мы завели дневник наблюдений, чтобы каждый день рассматривать, как происходит весь процесс развития.

23 апреля – День лабораторий. В этот день мы работали в нашей "исследовательской лаборатории". Дети были погружены в фантастический мир опытов. Вместе с ребятами мы создали неньютоновскую жидкость, рассмотрели свойства марганцовки. Кто знает, может быть именно наши первоклассники станут когда-то известными учёными и сделают открытия в области химии.

24 апреля – День модной революции. Лёгкой походкой наши дети прошлись вдоль «подиума», представив свои самые модные, стильные, волшебные, изящные образы. Каждый придумал название своему стилю и подобрал к нему соответствующую походку. А также сделали пару зажигательных фотоснимков!

25 апреля – День бумажных самолётиков. Мальчишки любят часто складывать и запускать бумажные самолётики. Наконец мы можем все научиться делать различные виды этих самолетиков. По традициям праздника мы устроили соревнования. На линии старта все старались подготовить свой летательный аппарат так, чтобы он пролетел как можно дальше. Как оказалось, наши девчонки гораздо лучше запускают самолеты!

26 апреля – День варки картофеля. Ни один обед в нашей столовой не обходится без этого волшебного продукта. Мы рассказали детям о полезных свойства, блюдах, которые можно из него приготовить. Естественно, в такой-то праздник мы почисти картошку, помыли, положили в кастрюлю, добавили воды и поставили вариться. Добавив соли, дождались приготовления и попробовали нашу вареную картошечку.

1 мая – День труда, Праздник Весны. Рассказали детям историю праздника, откуда он к нам пришел и как отмечается 1 мая в других странах. В понедельник мы замочили горох, чтобы он дал ростки. В течение недели мы за ним наблюдали, и вот он уже дал нам то, что мы ждали. Наши ребята сами посадили свои горошинки в контейнеры с землей. Теперь каждый будет ухаживать за своим горохом, и наблюдать за его развитием. Хотим пожелать всем добрых и солнечных выходных