"Новостная пятница"🌟🤩 27 ноября

Подошёл к концу ноябрь и наступил первый зимний месяц – декабрь.

И уже в эту пятницу мы начали с ребятами адвент-календарь. Каждый новый день декабря нас будут ожидать новые интересные задания. Этот месяц будет по-настоящему волшебный!🪄

Праздники, которые прошли на этой неделе в школе «Пифагор»:

27 ноября – День гитариста.

Гитара – удивительный музыкальный инструмент, который способен объединять и захватывать своим звучанием внимание всех окружающих. В этот день к нам в школу пришёл музыкант, гитарист, преподаватель - Сергей Александрович. Он провёл увлекательный мастер класс для ребят, познакомил их с инструментом, рассказал о своей музыкальной группе. Дети остались в полном восторге от встречи с нашим гостем!

🤍28 ноября – День сострадания.

Мы часто говорим о том, что в этом мире всем нужна поддержка и помощь. С ребятами мы обсудили определение слова «Сострадание». Напомнили себе о том, как важно быть внимательными и заботливыми к другим. В этот праздник мы изготовили белых журавлей, как символ чистоты, счастья, честности, готовности к бескорыстной помощи.

29 ноября – День любителя острых ощущений. Незабываемые ощущения мы отправились испытывать в Арктику. Наш класс посетил удивительный музей «Арктики и Антарктики», в котором нас познакомили с Северным полюсом, показали обитателей этой местности, а также рассказали о первых экспедиторах, побывавших на северном полюсе. После поездки ребята смогли поделиться своими впечатлениями и нарисовать то, что им больше всего запомнилось.

30 ноября – День домашних животных. Домашним животным, живущим бок о бок с человеком, необходима его поддержка, забота и уход. Мы поговорили с детьми о том, как важно помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. В нашей школе мы устроили фотовыставку домашних питомцев. Каждый смог поделиться рассказом и историей как появились чудо-питомцы у них дома.

1 декабря – День белой козы. Согласно легенде для наступления снежной погоды в первый день зимы нужно провести определенный ритуал - задобрить мифических белых коз. Их приманивают кусочком соленого черного хлеба или фруктами, которые кладут на крышу дома. Мы с ребятами тоже решили провести такой необычный ритуал и положили возле школы кусочки хлеба и фруктов. Первый день с заданием из адвент календаря. Задача: сделать снежного ангелочка. Мы справились!

Наш президент в завершающий день своего правления организовал зажигательную вечеринку в стиле «LEGO». Лёша подготовил конкурсы. Каждый смог изготовить себе маску лего-человечков и весело потанцевать. Также президент принёс угощение для класса – вкусную шарлотку. Ребята отлично провели время!