"Новостная пятница!💻💥" 4 декабря

Новый месяц, а это значит у нас новый президент! Им стала – Склема Дарья. Даша предложила нам ряд следующих идей: по понедельникам приносить в школу свои любимые книги; напоминать ребятам здороваться, когда они приходят в школу и говорить «до свидания» уходя; приносить по пятницам свои любимые игрушки. Не забыли выбрать и министров на декабрь. Будем ждать от них новых классных идей для школы!

Праздники этой недели:

4 декабря – День заказа подарков у Деда Мороза. В этот понедельник мы написали письма Дедушке Морозу в Великий Устюг. Наши ребята с большим удовольствием рассказали дедушке о том, как хорошо они вели себя в этом году, пожелали ему весёлого нового года и попросили самые заветные подарки под ёлочку на Новый 2024 год.

Новогоднее задание: Напиши письмо Деду Морозу.

5 декабря – День волонтера. Познакомили детей с таким понятиям как волонтёр, доброволец. Обсудили, насколько важны эти люди в нашей жизни. Как, благодаря их безвозмездному труду жизнь людей, животных и природы становится лучше.

Новогоднее задание: Раскрась новогоднюю картинку. Добровольно ребята решили украсить наш класс новогодними картинками, которые они разукрасили сами.

6 декабря – День рыжих мыслей. День наоборот. Рыжий цвет мыслей символизирует яркие краски, громкий смех и полную свободу самовыражения. В этот праздник мы делали всё наоборот! Приветствие заменяли прощанием, проводили уроки, начиная с последнего, а также придумывали себе новые необычные имена.

Новогоднее задание: Выжми сок из мандаринов. Самое вкусное, апельсиновое задание нам выпало в этот день! Мы приготовили натуральный цитрусовый сок. Тщательно вымыв апельсины, очистив их от кожуры, ребята измельчили их в блендере, разлили по стаканчикам, добавили немного воды и попробовали свой свежевыжатый сок.

7 декабря – День любителей поспать. Люди, в честь которых учрежден этот забавный праздник, чаще всего встречают его в кровати. Вот и мы решили в этот день дать себе немного отдохнуть и выспаться, прейдя в школу ко 2 уроку.

Новогоднее задание: Сделай новогоднюю открытку. Ребята изготовили красивые новогодние ёлочки на открытках своими руками и написали теплые пожелания своим близким.

8 декабря – День художника. Поговорили с детьми о том, как появилась наскальная живопись, что люди хотели передать своими рисунками и как же стать художником. Провели фото-проект «Повтори известную картину художников». Ребята, переодевшись и подготовившись к сюжету, побывали в роли героев картин великих портретистов. Получилось очень даже забавно!

Новогоднее задание: Игра в снежки. Не испугавшись мороза, мы выполнили наше задание! Тепло оделись, завязали шарф, надели шапку, варежки и весело выбежали играть в снежки.