«Новостная пятница» 👩🏼‍💻🔔 10 ноября

Вот и пролетели незаметно осенние каникулы. Много впечатлений осталось у ребят с этих выходных дней! Впереди вторая четверть. Новые предметы, новое расписание, звонки и конечно, новый президент нашей «страны».После того, как каждый желающий смог выдвинуть свою кандидатуру, рассказать о своих идеях, было тайное голосование. При подсчёте голосов был избран президент на ноябрь. Им стал - Рябов Алексей.

Праздники на этой неделе:

7 ноября – День Октябрьской революции. В этот день мы коснулись истории нашего государства во времена СССР. Дети узнали, как в государстве произошла смена власти, кто были такие революционеры и как в те времена отмечали этот праздник.

8 ноября – День КВН. Весёлый день, в который наши ребята почувствовали себя юмористами. Для детей были заготовлены шутки по ролям. Каждый был в паре, где нужно было распределить слова между собой и сыграть небольшую шуточную сценку перед классом. Ребята отлично справились со своей задачей! Все от души посмеялись и весело отыграли свои шутки.

9 ноября – День выбора президента нашего «государства». С начала нового месяца мы всегда избираем лидера класса. Ребята заготовили свои идеи и предложения, которые они хотели бы внести во время своего правления. Также мы выбрали новых министров в наши министерства. Будем ждать новых интересных вариантов продвижения класса.

10 ноября – подготовка к празднику «Синичкин день». Наш класс изготовил кормушку своими руками, после чего раскрасил ее и подписал.Все ребята принимали активное участие и получили большое удовольствие от процесса. Мы решили, что в ясную погоду посетим парк и повесим кормушки с кормом на деревья.

Благодаря новым предметам дети знакомятся с историей города, обучаются финансовой грамотности, учатся рисовать кистью и правильно держать ножницы. А еще по пятницам у ребят будет «Клуб чтецов», где они будут читать произведения, обсуждать, анализировать их, а также ставить сценки по ролям.