Конец учебного года школе Пифагор! 🎉🎉🎉

2024-05-26 07:31
За этот год дети очень повзрослели. Школа подарила детям знания, друзей, навыки и умения, а также праздничное настроение на каждый день.

Столько всего случилось с нами за этот год! Все немного устали, но в тоже время уже с нетерпением ждут нового учебного года.

Все контрольные работы написаны, поэтому мы уделили время закреплению знаний, интерактивным играм, творческим заданиям на уроках.

И последние праздники в этом учебном году:

20 мая - День рождения джинсов.

В такой праздник просто запрещено приходить в школьной форме. Не удивительно, что все ребята пришли в джинсах. Узнали, кто и зачем придумал джинсы. Зачем маленький кармашек и для чего заклёпки.

2 мая - День вдохновения.

День творчества и вдохновения призывает нас не только распознавать свои способности, но и использовать их для создания потрясающих шедевров.

Вот мы и попытались раскрыть в себе талант сочинительства. Сначала для разминки поиграли в игру буриме, а потом каждый сочинил свой небольшой стишок.

22 мая - день Шерлока Холмса.

По такому случаю в школе была организована игра «По следам Шерлока Холмса». У нас собирались частные детективы, которые обменивались опытом, пытались раскрыть новые дела и подтверждали звание частного детектива. Все получили документы сроком на один год на право заниматься детективной деятельностью.

23 мая - День черепах.

Невероятные, удивительные создания - черепахи. Множество интересных фактов узнали о них. Поиграли в игру «Верю - не верю», посмотрели увлекательный научный фильм о черепахах.

Это был последний учебный день в этом году. Попрощались с учебниками за 1 класс, в игре проверили, на сколько хорошо друг друга мы узнали за этот год.

24 мая - последний школьный день!

Подведение итогов, награждение, вручение призов за проект «Я читаю», прощальная свечка, последняя дискотека, чаепитие, фотосессия, письма с пожеланием друг другу. А после пикник на природе в парке с водными пистолетиками!

Поздравляю с окончанием учебного года!!!

Впереди прекрасное время — каникулы. Пусть лето будет жарким, а настроение — отличным. Пусть эта пора принесет много радости и света. Отдыхайте и наслаждайтесь. Пусть будет больше встреч с друзьями и интересных моментов. Набирайтесь сил к новому учебному году. Поздравляю вас!