Новостная пятница 🫡 2 февраля

Уже вторую неделю мы изучаем задачи по математике, учимся составлять краткую схему, записывать верно решение и ответ. По русскому начали знакомство с именами прилагательными. Подбираем подходящие слова-признаки к существительным, тренируемся задавать вопросы к словам. На окружающем мире знакомились с картой страны, климатическими зонами, народами России. На уроках литературного чтения не только читаем произведения, определяем их жанр и главную мысль, но и отвечаем на вопросы по прочитанному, пересказываем сказки. На изо и технологии знакомимся с новыми техниками: витражи и обрывная аппликация.

Но этой неделе мы даже поставили небольшой спектакль по сказке В. Сутеева «Дядя Миша».

И всю эту школьную рутину дополняли ежедневные праздники!

29 января - день первооткрывателя. Узнали о известных российских первооткрывателях. Находили на карте те земли, которые были впервые открыты.

30 января - день Деда Мороза и Снегурочки. Вновь вспомнили о дедушке и его внучке. Обсудили, какие подарки получили школьники на Новый год. Состоялась командная игра по новогодним заданиям. Как приятно смотреть, когда в команде принимает участие каждый ребенок. Можно уверенно сказать, дети научились работать в командах!

31 января - день горячего шоколада.

Вновь обратили внимание на карту мира, изучив путь божественного напитка из Южной Америки в Европу, затем и в Россию. Естественно мы приготовили горячий шоколад и в школе! На своем опыте поняли отличие какое от горячего шоколада.

1 февраля - день Робинзона Крузо. Оказалось, что о таком герое никто из ребят не знал. Поэтому мы устроили кинопросмотр. Но досматривать до конца не стали. Для ребят осталась интрига, кого же встретил Робинзон на острове. Рекомендовано к прочтению!

2 февраля - день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Был проведен классный час на тему "Сталинградская битва".

Хотите к нам? Скорее записывайтесь на экскурсию по школе!

Наш адрес: Парнас, ул. Заречная, д. 15

Телефон для записи в первый и второй класс на 2024/2025 г.

+7(984) 333-09-82