Новостная пятница🌟🤩 5 февраля

В новом месяце нас ожидают интересные дни от нашего «президента» Ефима. Он предложил нам знакомство с музыкальными инструментами, творческое занятие – написание книги, настольные игры, а также пижамные вечеринки по пятницам. Уже в этот понедельник Ефим показал нам и рассказал о дудочке и губной гармошке. Даже смог сыграть небольшую мелодию для нашего класса.

А по пятницам пижамные вечеринки! Праздники на этой неделе:

5 февраля – День эрудита. Разобрались с ребятами, кто такой эрудит, что необходимо делать каждый день, чтобы стать образованным и, что такое IQ. Сыграли по командам в викторину «Эрудит».

6 февраля – День без мобильного телефона. В нашем современном мире мы не можем представить жизнь без сотового телефона. Мы пользуемся им сотни раз за день и не подозреваем какой вред он наносит нашему организму. Дети познакомились с играми-альтернативами компьютерным стрелялкам. Сыграли в балду, крестики нолики, морской бой, виселицу, слова из слова и многие другие. А самое главное событие дня - возвращение нашей Полины!

7 февраля – День полёта на Луну. Познакомились с единственным спутником нашей планеты, рассмотрели, какие существуют фазы, кто был первым человеком, ступившим на землю Луны. Узнали, какая поверхность, и какие перепады температур происходят на этом небесном теле. Дети нарисовали свою выдуманную Луну и рассказали, что необычного есть на их спутнике.

8 февраля – День науки. Обсудили, кто такие ученые, почему именно в этот день отмечается праздник, какими великими учёными славится наша страна. В этот праздник ребята подготовили небольшие рассказы об учёных и их открытиях. В день науки не обошлось и без опытов!

9 февраля – День пиццы. Сегодня пицца продолжает оставаться одним из самых почитаемых блюд во всём мире и в нашей школе. Мы узнали, в какой стране пицца является традиционным блюдом, как приготовить вкуснейшую пиццу. В честь праздника отведали это вкуснейшее блюдо! Также в эту пятницу мы чувствовали себя в школе прямо как дома. По указу «президента» у нас прошла пижамная вечеринка! Дети провели день в школе в своих домашних пижамах и уютных тапочках.